Последняя
Новость
Қ.Қадырбайұлы принимает участие во втором Всемирном саммите по вопросам социального развития
Қ.Қадырбайұлы принимает участие во втором Всемирном саммите по вопросам социального развития
В Катаре проходит Всемирный социальный саммит - «Вторая всемирная встреча на высшем уровне в интересах социального развития».
В составе делегации Международной организации труда от Казахстана участие в саммите принимает генеральный директор НКР РК «PARYZ» Қаныбек Қадырбайұлы.
Он принял участие в пленарных сессиях и круглых столах, посвящённых роли частного сектора в построении инклюзивного и устойчивого общества, а также вопросам снижения бедности. Отдельное внимание было уделено принципу: в процессе развития никто не должен оставаться в стороне. Также обсуждались вопросы соблюдения прав человека в бизнесе.
В ходе обсуждений подчёркивалось: бизнес способен и обязан быть активным участником позитивных социальных изменений. Только объединённые усилия государства, работодателей и общества способны сформировать среду, где каждый имеет равные возможности.
Саммит организован Катаром и Францией при поддержке Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам. Участники представили успешные практики в сфере борьбы с бедностью, обеспечении достойных условий труда и расширении социальных возможностей.
Напомним, первый Всемирный саммит по социальному развитию прошёл в 1995 году в Копенгагене. Принятые тогда решения на долгие годы стали основой глобальной социальной политики. Однако в условиях стремительной цифровизации и экономической нестабильности, сегодняшний саммит сосредоточен на выработке новых глобальных решений на ближайшие десятилетия.
В Катаре проходит Всемирный социальный саммит - «Вторая всемирная встреча на высшем уровне в интересах социального развития».
В составе делегации Международной организации труда от Казахстана участие в саммите принимает генеральный директор НКР РК «PARYZ» Қаныбек Қадырбайұлы.
Он принял участие в пленарных сессиях и круглых столах, посвящённых роли частного сектора в построении инклюзивного и устойчивого общества, а также вопросам снижения бедности. Отдельное внимание было уделено принципу: в процессе развития никто не должен оставаться в стороне. Также обсуждались вопросы соблюдения прав человека в бизнесе.
В ходе обсуждений подчёркивалось: бизнес способен и обязан быть активным участником позитивных социальных изменений. Только объединённые усилия государства, работодателей и общества способны сформировать среду, где каждый имеет равные возможности.
Саммит организован Катаром и Францией при поддержке Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам. Участники представили успешные практики в сфере борьбы с бедностью, обеспечении достойных условий труда и расширении социальных возможностей.
Напомним, первый Всемирный саммит по социальному развитию прошёл в 1995 году в Копенгагене. Принятые тогда решения на долгие годы стали основой глобальной социальной политики. Однако в условиях стремительной цифровизации и экономической нестабильности, сегодняшний саммит сосредоточен на выработке новых глобальных решений на ближайшие десятилетия.